• Home
  • Blogs
  • CoronaVirus Newsश्रीलंका में कोविड-19 को रोकने के लिए लगाया नाइट कर्फ्यू

श्रीलंका में कोविड-19 को रोकने के लिए लगाया नाइट कर्फ्यू

User

By NS Desk | 16-Aug-2021

कोलंबो, 16 अगस्त (आईएएनएस)। कोविड-19 के रोकथाम के लिए नए सिरे से प्रयास करते हुए, श्रीलंकाई अधिकारियों ने घोषणा की कि राष्ट्रव्यापी कर्फ्यू सोमवार रात से अगले नोटिस तक लागू रहेगा। क्योंकि पुष्टि किए गए मामलों की संख्या 350,000 के आंकड़े को पार कर गई है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, आर्मी कमांडर और नेशनल ऑपरेशंस सेंटर फॉर द प्रिवेंशन ऑफ कोविड -19 के प्रमुख जनरल शैवेंद्र सिल्वा ने कहा कि कर्फ्यू रात 10 बजे से लगाया जाएगा। लोगों को अपने घरों से बाहर निकलने से रोकने के लिए रोजाना सुबह 4 बजे तक रहेगा।

हालांकि, आवश्यक सेवाओं को पूरा करने या काम के लिए ही अनुमति दी जाएगी।

श्रीलंका वर्तमान में महामारी की तीसरी लहर के बीच में है, जिसमें कुल रोगी संख्या 354,000 से अधिक है।

वायरस से मरने वालों की कुल संख्या 6,096 तक पहुंच गई।

स्वास्थ्य अधिकारियों ने लोगों से यथासंभव घर के अंदर रहने का आग्रह किया है क्योंकि डॉक्टरों ने कहा कि डेल्टा संस्करण कई जिलों में फैल रहा है, जिससे अस्पतालों में संक्रमित रोगियों की भरमार हो रही है।

श्रीलंका के स्वास्थ्य मंत्रालय ने फेस मास्क पहनना और सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखना अनिवार्य कर दिया है।

--आईएएनएस

एनपी/एएनएम

डिस्क्लेमर - लेख का उद्देश्य आपतक सिर्फ सूचना पहुँचाना है. किसी भी औषधि,थेरेपी,जड़ी-बूटी या फल का चिकित्सकीय उपयोग कृपया योग्य आयुर्वेद चिकित्सक के दिशा निर्देश में ही करें।