• Home
  • Blogs
  • CoronaVirus Newsपाक ने बिना टीकाकरण वाले लोगों के लिए हवाई यात्रा पर प्रतिबंध लगाया

पाक ने बिना टीकाकरण वाले लोगों के लिए हवाई यात्रा पर प्रतिबंध लगाया

User

By NS Desk | 10-Jul-2021

कराची, 10 जुलाई (आईएएनएस)। पाकिस्तान ने उन लोगों के लिए हवाई यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया है, जिन्हें कोविड-19 का टीका नहीं लगाया गया है।

डॉन न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, शुक्रवार को अपनी घोषणा में, नेशनल कमांड एंड ऑपरेशन सेंटर (एनसीओसी) ने कहा कि प्रतिबंध 1 अगस्त से लागू होगा।

नवीनतम उपाय देश भर में कोरोनावायरस के मामलों में वृद्धि के साथ-साथ डेल्टा संस्करण के प्रकोप के आसन्न खतरे के बाद आते हैं।

यात्रा प्रतिबंध के अलावा, एनसीओसी ने सभी वयस्क छात्रों के लिए 31 अगस्त तक खुद को टीका लगवाना अनिवार्य कर दिया है।

प्रधानमंत्री इमरान खान द्वारा डेल्टा संस्करण के प्रसार के बारे में चेतावनी देने के एक दिन बाद, असद उमर, जो एनसीओसी के प्रमुख भी हैं, ने शुक्रवार को स्वीकार किया कि चौथी लहर ने सेट किया था और इसके प्रसार की जांच के लिए नए दिशानिर्देश जारी किए थे।

एनसीओसी ने कहा कि ईदुल अजहा के दौरान अनावश्यक आवाजाही को सीमित करने के लिए कई अन्य प्रस्तावों पर विचार किया जा रहा है, जिस पर अगले कुछ दिनों में फैसला किया जाएगा, जिसमें पर्यटन पर प्रतिबंध भी शामिल है।

--आईएएनएस

एसएस/एएनएम

डिस्क्लेमर - लेख का उद्देश्य आपतक सिर्फ सूचना पहुँचाना है. किसी भी औषधि,थेरेपी,जड़ी-बूटी या फल का चिकित्सकीय उपयोग कृपया योग्य आयुर्वेद चिकित्सक के दिशा निर्देश में ही करें।