• Home
  • Blogs
  • CoronaVirus Newsडब्ल्यूएचओ के सदस्य कोविड मूल ट्रेसिंग के राजनीतिकरणके विरोध में- रिपोर्ट

डब्ल्यूएचओ के सदस्य कोविड मूल ट्रेसिंग के राजनीतिकरणके विरोध में- रिपोर्ट

User

By NS Desk | 01-Aug-2021

मॉस्को, 1 अगस्त (आईएएनएस)। विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के सदस्य इस बात से सहमत हैं कि कोविड -19 मूल ट्रेसिंग का राजनीतिकरण नहीं किया जाना चाहिए। स्पुतनिक ने शुक्रवार को डब्ल्यूएचओ हेल्थ इमर्जेंसी प्रोग्राम के कार्यकारी निदेशक माइक रयान का हवाला देते हुए यह बात कही।

रयान ने कहा, एक अच्छी बात जो हम सभी ने देशों से सुनी है, वह है चलो विज्ञान का राजनीतिकरण न करें, और असल बात यह है कि विज्ञान का राजनीतिकरण किया जाता है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने उन्हें यह कहा कि, तो हम सभी दलों के लिए यह कहाना चाहते हैं, और हर कोई इसके लिए सहमत है कि, हमारे सभी सदस्य राज्यों के बीच व्यापक सहमति है, इस प्रक्रिया का राजनीतिकरण न करें।

उन्होंने कहा कि डब्ल्यूएचओ चीन सहित बड़ी संख्या में सदस्य देशों के साथ सकारात्मक विचार-विमर्श कर रहा है कि जांच के अगले चरण को कैसे आगे बढ़ाया जाए।

--आईएएनएस

एनपी/आरजेएस

डिस्क्लेमर - लेख का उद्देश्य आपतक सिर्फ सूचना पहुँचाना है. किसी भी औषधि,थेरेपी,जड़ी-बूटी या फल का चिकित्सकीय उपयोग कृपया योग्य आयुर्वेद चिकित्सक के दिशा निर्देश में ही करें।