कुवैत में किशोरों का होगा टीकाकरण

User

By NS Desk | 16-Jul-2021

कुवैत सिटी, 16 जुलाई (आईएएनएस)। कुवैत अगले सप्ताह कोविड के खिलाफ 12 से 15 वर्ष की आयु के किशोरों का टीकाकरण करेगा। स्वास्थ्य मंत्रालय ने इसकी घोषणा की।

मंत्रालय के एक प्रवक्ता ने गुरुवार को कहा कि इस आयु वर्ग के किशोरों को सितंबर में नए शैक्षणिक वर्ष की शुरूआत से पहले कोविड वैक्सीन की दो खुराकें मिलेंगी।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, मार्च में, स्वास्थ्य मंत्री बासेल अल-सबा ने सितंबर से स्कूलों में अध्ययन फिर से शुरू करने की घोषणा की थी, जिसमें कहा गया था कि सभी छात्र, शिक्षक और प्रशासनिक निकाय तब तक टीकाकरण पूरा कर लेंगे।

कुवैत ने गुरुवार को 1,385 नए कोविड मामले दर्ज किए, जिससे संक्रमितों की कुल संख्या 382,084 हो गई, जबकि 16 और मौतों के बाद मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,174 हो गई।

--आईएएनएस

एचके/आरजेएस

डिस्क्लेमर - लेख का उद्देश्य आपतक सिर्फ सूचना पहुँचाना है. किसी भी औषधि,थेरेपी,जड़ी-बूटी या फल का चिकित्सकीय उपयोग कृपया योग्य आयुर्वेद चिकित्सक के दिशा निर्देश में ही करें।