पणजी। गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने गुरुवार को कहा कि जिन स्कूल शिक्षकों के परिवार के सदस्य कोरोना संक्रमित हुए हैं, उन्हें तबतक स्कूल में पढ़ाने के लिए नहीं कहा जाना चािहए, जबतक वे अपने होम आइसोलेशन को पूरा नहीं कर लेते।
सावंत ने कहा, किसी भी शिक्षक को स्कूलों में नहीं बुलाया जाना चाहिए, जब उनके घरों में कोई पॉजिटिव मामला हो।
दक्षिण गोवा में पोंडा उप-जिले में एक स्कूल को कक्षा 10 के एक शिक्षक के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद बंद करना पड़ा। पणजी के पास कुजीरा शिक्षा परिसर और दक्षिण गोवा में कचोर्रेम शहर में एक और स्कूल में कोरोना के मामले सामने आए।
शिक्षा विभाग ने कक्षा 10 और 12 के छात्रों के लिए कक्षाएं फिर से शुरू करने की अनुमति देने के बाद 21 नवंबर से गोवा में स्कूलों को आंशिक रूप से फिर से खोला है।
सावंत ने कहा, कक्षा 9 और कक्षा 11 के लिए स्कूल फिर को शुरू करने पर अभी तक कोई निर्णय नहीं हुआ है। कक्षा 10 और 12 की पढ़ाई फिर से शुरू करने का निर्णय छात्रों को बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी के मद्देनजर लिया गया है। (आईएएनएस)