• Home
  • Blogs
  • Ayurveda Streetआयुष मंत्री ने थाईलैंड की राजदूत को आयुष-64 भेंट किया

आयुष मंत्री ने थाईलैंड की राजदूत को आयुष-64 भेंट किया

User

By NS Desk | 19-Feb-2022

AYUSH Minister presented AYUSH-64 to the Ambassador of Thailand

थाईलैंड की राजदूत महामहिम सुश्री पट्टारत होंगटोंग को आयुष-64 भेंट करते केंद्रीय आयुष मंत्री सर्बानंद सोनोवाल।

आयुर्वेद की लोकप्रिय औषधियों को उपहारस्वरूप देने की परंपरा को आगे बढ़ाते हुए केंद्रीय आयुष मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भारत में थाईलैंड की राजदूत (Ambassador of Thailand to India) महामहिम सुश्री पट्टारत होंगटोंग (Ms Pattarat Hongtong) को आयुष-64 किट (AYUSH-64 kit) भेंट किया। 

गौरतलब है कि प्रचंड महामारी के समय आयुष-64 किट कोरोना कवच के रूप में काफी मददगार साबित हुआ था। यह एक औपचारिक मुलाकात थी जिसमें दोनों देशों के बीच आयुष और समुद्री क्षेत्रों में पारस्परिक लाभ के लिए द्विपक्षीय सहयोग के मुद्दों पर चर्चा की।

सर्बानंद सोनोवाल ने कहा कि उन्हें बेहतर स्वास्थ्य के लिए आयुर्वेदिक सूत्रीकरण से तैयार आयुष-64 किट को भेंट करते हुए बेहद प्रसन्नता हो रही है। यह पहल विश्व स्तर पर लोगों को आयुष चिकित्सा पद्धति से लाभान्वित करने के लिए कई कदमों में से एक है।
यह भी पढ़े► धन्वंतरी भवन के चौथे खंड की आधारशिला केन्द्रीय आयुष मंत्री ने रखी

डिस्क्लेमर - लेख का उद्देश्य आपतक सिर्फ सूचना पहुँचाना है. किसी भी औषधि,थेरेपी,जड़ी-बूटी या फल का चिकित्सकीय उपयोग कृपया योग्य आयुर्वेद चिकित्सक के दिशा निर्देश में ही करें।