AYURVEDA
MedicineDOCTOR
e-ConsultAYURVEDA
ClinicsBy NS Desk | CoronaVirus News | Posted on : 06-Sep-2021
स्वास्थ्य मंत्री, मा सुब्रमण्यम ने आईएएनएस को बताया, तमिलनाडु के स्वास्थ्य विभाग ने राज्य के दो प्रमुख पर्यटन स्थलों, ऊटी और कोडाइकनाल की सभी वयस्क आबादी को कोविड -19 वैक्सीन की कम से कम एक खुराक दी है। हम इसका पालन दूसरी खुराक के साथ भी जल्द ही करेंगे।
मंत्री ने कहा कि वर्तमान में अस्पताल में भर्ती होने से रोकने और कोविड के कारण होने वाली मौतों को रोकने के लिए टीकाकरण ही एकमात्र तरीका है और सरकार और राज्य का स्वास्थ्य विभाग राज्य भर में अधिकतम टीकाकरण अभियान चलाने के लिए उत्सुक है।
उन्होंने यह भी कहा कि राज्य का स्वास्थ्य विभाग 12 सितंबर को राज्य भर में फैले 10,000 वैक्सीन शिविरों में 20 लाख लोगों को टीका लगाएगा।
प्रमुख पर्यटन स्थलों के बाद राज्य का स्वास्थ्य विभाग वेलंकनी, नागूर और तिरुवन्नामलाई जैसे प्रमुख धार्मिक स्थलों पर टीकाकरण अभियान चला रहा है। पलानी में, विभाग ने पहले ही 100 प्रतिशत वयस्क आबादी को पहली खुराक के साथ टीका लगाया है।
स्वास्थ्य विभाग अगले कुछ दिनों के भीतर नागूर और वेलंकन्नी में सभी वयस्क आबादी के लिए टीकों की पहली खुराक पूरी करेगा। एक वरिष्ठ स्वास्थ्य अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, इन दोनों धार्मिक स्थलों पर, लगभग 95 प्रतिशत वयस्क आबादी ने वैक्सीन की अपनी पहली खुराक ले ली है और कुछ ही दिनों में, हम इन दोनों स्थानों पर वैक्सीन अभियान को पूरा करने की उम्मीद कर रहे हैं।
राज्य के स्वास्थ्य सचिव, जे. राधाकृष्णन ने शुक्रवार को मीडियाकर्मियोंसे कहा था कि तमिलनाडु राज्य को टीकों की अतिरिक्त 1 करोड़ खुराक की आवश्यकता है ताकि वह दिसंबर 2021 के अंत तक पूरी वयस्क आबादी को टीका लगा सके।
--आईएएनएस
एसएस/आरजेएस
Are you an Ayurveda doctor? Download our App from Google PlayStore now!
Download NirogStreet App for Ayurveda Doctors. Discuss cases with other doctors, share insights and experiences, read research papers and case studies. Get Free Consultation 9625991603 | 9625991607 | 8595299366