AYURVEDA
MedicineDOCTOR
e-ConsultAYURVEDA
ClinicsBy NS Desk | CoronaVirus News | Posted on : 08-Dec-2020
समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के मुताबिक राज्य के गवर्नर एंड्रयू क्यूमो द्वारा दिए गए अपडेट के बाद फौसी ने कहा, मुझे सुनकर अच्छा लगा कि आपके पास न्यूयॉर्क के लिए एक बहुत ही दिलचस्प योजना है। आपके पास आकस्मिक स्थितियों के लिए बैकअप भी है, जो मुझे पसंद है। अपने जन्मस्थान को लेकर मेरे लिए यह देखना दुखद है कि आप लोग पर इतना संकट आया। हालांकि आपने इस पलटवार किया और आपने परीक्षणों के पॉजिटिव आने की दर को कम रखा। आपने वो विवेकपूर्ण चीजें की जो आपको करनी चाहिए।
फौसी ने कहा, मैं देख रहा हूं कि जब चीजें थोड़ी-थोड़ी हाथ से निकलती हैं तो आप रस्सी को थोड़ा कस देते हैं। और फिर जब चीजें वापस चली गईं, तो आप थोड़ा सहज हो गए। बता दें कि फौसी नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ एलर्जी और संक्रामक रोगों के निदेशक हैं और महामारी के खिलाफ व्हाइट हाउस की टास्क फोर्स टीम में महीनों तक काम किया था।
कोविड-19 परीक्षणों के पॉजिटिव आने के मामले में न्यूयॉर्क में देश में तीसरे या चौथे नंबर पर है जहां दर सबसे कम है। इसके लिए क्यूमो ने बार-बार माइक्रो-क्लस्टर रणनीति के सफल कार्यान्वयन को वजह बताया है।
जॉन्स हॉपकिन्स विश्वविद्यालय के अनुसार राज्य में अब तक 34,980 मौतें 7,13,129 मामले दर्ज हो चुके हैं।
--आईएएनएस
एसडीजे/एसजीके
Are you an Ayurveda doctor? Download our App from Google PlayStore now!
Download NirogStreet App for Ayurveda Doctors. Discuss cases with other doctors, share insights and experiences, read research papers and case studies. Get Free Consultation 9625991603 | 9625991607 | 8595299366