AYURVEDA
MedicineDOCTOR
e-ConsultAYURVEDA
ClinicsBy NS Desk | CoronaVirus News | Posted on : 17-Aug-2021
अधिकारियों ने कहा कि 3 अगस्त को 29.52 लाख खुराक के बाद, यह राज्य में सोमवार को एक दिन में किए गए टीकाकरण की दूसरी सबसे बड़ी संख्या है।
इसके साथ, उत्तर प्रदेश पांच करोड़ से अधिक लोगों को कोविड-19 वैक्सीन की कम से कम एक खुराक देने वाला पहला राज्य बन गया है।
कोविन पोर्टल अपडेट के अनुसार रात 11 बजे तक, सोमवार को राज्य में टीके की 23,01,031 खुराकें दी गईं, जिससे कुल खुराकों की संख्या 5.97 करोड़ हो गई।
उत्तर प्रदेश के सबसे करीबी दावेदार महाराष्ट्र में अब तक 5.01 करोड़ लोगों को खुराक दी जा चुकी है।
राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने दावा किया कि 14 करोड़ की कुल पात्र आबादी में से लगभग 35 प्रतिशत ने अब तक कम से कम एक खुराक ले ली है।
जिलों में, लखनऊ (23.12 लाख) प्रशासित कुल खुराक की सूची में सबसे ऊपर है जबकि चित्रकूट में (2.95 लाख) सबसे कम है।
गौतमबुद्धनगर, गाजियाबाद, मेरठ और गोरखपुर ऐसे जिले हैं जहां 15 लाख से ज्यादा डोज दी जा चुकी है।
उत्तर प्रदेश ने भी पिछले 16 महीनों में कोविड -19 के अपने सबसे कम मामले दर्ज किए।
अतिरिक्त मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने कहा कि पिछले 24 घंटों में केवल 17 व्यक्तियों ने सकारात्मक परीक्षण किया है, जबकि इसी अवधि में 36 व्यक्ति संक्रमण से उबर चुके हैं।
आधिकारिक बुलेटिन ने संकेत दिया कि 13 जिलों से 17 मामले सामने आए, जबकि 45 जिलों में कोई नई प्रविष्टि नहीं देखी गई।
दैनिक कोविड परीक्षण सकारात्मकता दर (टीपीआर) किए गए कुल परीक्षणों के मुकाबले सकारात्मक मामलों की संख्या देश में सबसे कम 0.01 प्रतिशत तक आ गई।
--आईएएनएस
एमएसबी/आरजेएस
Are you an Ayurveda doctor? Download our App from Google PlayStore now!
Download NirogStreet App for Ayurveda Doctors. Discuss cases with other doctors, share insights and experiences, read research papers and case studies. Get Free Consultation 9625991603 | 9625991607 | 8595299366